Ответить на вопрос полным ответом . Солнце называют двигателем мирового круговорота воды . Почему ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Солнце греет океаны, вода нагревается и испаряется, превращаясь в облака. Потом облака переносятся ветром куда-нибудь и попадают в прохладный воздух. Начинается дождь, вода оказывается на земле. Вода стекает в реки, потом в моря, потом в океаны. Далее солнце греет океаны...