Ответить на вопрос:почему растения выносят свои листья на свет? я не понимаю как на него ответить!! пожалуйста ответьте

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ну новерно чтоб росли плоды и так далее
Гость
Благодаря свету растения получают:- необходимую энергию для обмена фотосинтеза- свет регулирует у растений формообразующие процессы- ускоряет вертикальный рост - благодаря этому растения получаются вытянутыми- цветение многих растений зависит от количества получаемого ими света.