Ответить на вопросы 1 Какие процессы характерны для живых клеток ? 2 Как вещества поступают в клетку? 3 Что пердставляет собой процесс дыхания? 4 Что называются обменом веществ? Почему клетке необходимо постоянное поступление п...
Ответить на вопросы 1 Какие процессы характерны для живых клеток ? 2 Как вещества поступают в клетку? 3 Что пердставляет собой процесс дыхания? 4 Что называются обменом веществ? Почему клетке необходимо постоянное поступление питательных веществ и кислорода
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Выделение,обмен веществ,размножение,клеточное дыхание и т.п. 2) Вещества поступают через плазматическую мембрану путём диффузии 3) Энергия выделяется при расщеплении питательных веществ и взаимодействии продуктов расщепления с кислородом. Такой процесс, как вы уже знаете, называется дыханием 4) Переработка поступивших веществ и образование новых 5) Идут процессы дыхания, выделяются не нужные клетке вещества.
Гость
Если небудет кислорода то человек задохнется