Ответить на вопросы 1.Почему экспедицию х.колумба считают началом эпохи великих географических открытий? 2.Когда началось изучение Земли из космоса? Почему космодром "Байконыр" называют космической гаванью? 3.Почему материк Ант...
Ответить на вопросы
1.Почему экспедицию х.колумба считают началом эпохи великих географических открытий?
2.Когда началось изучение Земли из космоса? Почему космодром "Байконыр" называют космической гаванью?
3.Почему материк Антарктида и океаны были исследованы гораздо позже?
Ответ(ы) на вопрос:
1.Так как он открыл не изведанные земли, то есть целый континент.
2. После полёта Ю. Гагарина. так как на этом космодроме было запущено большое количество советских ракет.
3. Из-за дальних расстояний океаны долго оставались неисследованы. Прибрежные воды Антарктиды замерзали, а на то время не было ледоколов, а самолёты из-за суровых условий не долетали.