ОТВЕТИТЬ НА ВОПРОСЫ1.  Самым важным и неотъемлемым правом каждого человека с рождения является право на:а)  образование;б)  жизнь;в)  переезд в другую страну.2.  Права подростка гарантируются: а)государством;б)  самим подростко...

ОТВЕТИТЬ НА ВОПРОСЫ1.  Самым важным и неотъемлемым правом каждого человека с рождения является право на: а)  образование; б)  жизнь; в)  переезд в другую страну. 2.  Права подростка гарантируются: а)государством; б)  самим подростком; в)  родителями. 3.К реализации права на личную жизнь относится: а)  выбор места учебы; б)  тайна телефонных разговоров; в)  участие в выборах. 4. Гражданин не имеет права: а)  свободно перемещаться по стране; б)  входить в любое жилище; в)  не пускать посторонних в свой дом. 5. Право на труд входит в группу: а)  культурных прав; б)  политических прав; в)  экономических прав. 6. Минимальный возраст для устройства на работу без особого разрешения родителей: а)  13 лет; б)  15 лет; в)  18 лет. 7. Правом на социальное обеспечение могут пользоваться: а)  мужчины трудоспособного возраста; б)  пенсионеры; в)  лица без гражданства. 8.  Документ, дающий право продолжить образование после завершения школы, называется: а)  аттестат; б)  диплом; в)  справка. 9.  По закону в случае рождения в семье ребенка оплачиваемый отпуск получают: а)  оба родителя; б)  один из родителей; в)  только мать.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)б 2)а 3)б 4)б 5)в 6)в 7)б 8)а 9)б