Ответьте хоть на что то Война за независимость британских колоний в Северной Америке 1. Почему присоединение Луизианы к британским владениям в Северной Америке способствовало обострению конфликта колонистов с Англией? 2. Состав...

Ответьте хоть на что то Война за независимость британских колоний в Северной Америке 1. Почему присоединение Луизианы к британским владениям в Северной Америке способствовало обострению конфликта колонистов с Англией? 2. Составьте хронологическую таблицу основных событий войны за независимость. 3. В каких документах были закреплены основные достижения войны за независимость? Охарактеризуйте их. 4. Составьте схему федеральные органы власти сша
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Документы, в которых были закреплены основные достижения Войны за независимость: 1. «Декларация независимости США» (4 июля 1776 ) - документ, в котором британские колонии в Северной Америке объявили независимость от Великобритании. 2. «Конституция США» (1787 г.) - основной закон Соединённых Штатов Америки, имеющий высшую юридическую силу. 3. «Билль о правах» (15 декабря 1791 г.). - документ, содержащий 10 поправок к Конституции США, которые закрепляют основные права и свободы человека и гражданина и обеспечивают механизм их реализации.