Ответьте на эти вопросы, пожалуйста. 1.Как лисе удалось обхитрить ворону. 2.Что делала стрекоза летом что так быстро оно закончилось .3.Почему лебедь рак да щука не сдвинули воз с места .4.Что сделала ворона перед тем как урони...
Ответьте на эти вопросы, пожалуйста.
1.Как лисе удалось обхитрить ворону. 2.Что делала стрекоза летом что так быстро оно закончилось .3.Почему лебедь рак да щука не сдвинули воз с места .4.Что сделала ворона перед тем как уронила сыр . 5. Какова мораль басни ворона и лисица. 6.Что делал муравей когда стрекоза веселилась .7.Какова мораль басни стрекоза и муравей. 8. Что сказала стрекоза зимой муравью .
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.С помощью лести:"Голубушка, как хороша!
Ну что за шейка, что за глазки!
Рассказывать, так, право, сказки!
Какие перышки! какой носок!
И, верно, ангельский быть должен голосок!
Спой, светик, не стыдись!"
Ворона открыла рот и выронила сыр.
2.Она "все лето красное пропела",бездельничала.
3.Они не смогли работать сообща,тащили воз туда сюда в разные стороны и не могли договориться
4.Попыталась спеть
5."Уж сколько раз твердили миру,
Что лесть гнусна, вредна; но только все не впрок"
6.Трудился
7.Лень до добра не доводит,нельзя лениться
8."Не оставь меня, кум милый!Дай ты мне собраться с силой И до вешних только дней Прокорми и обогрей!"