Ответьте на вопрос:  В александрийском музее жили и творили многие учёные.Вот имена некоторых из них:    Аристарх Самосский-___________________________________________    Эратосфен-______________________________________________...

Ответьте на вопрос:  В александрийском музее жили и творили многие учёные.Вот имена некоторых из них:    Аристарх Самосский-___________________________________________    Эратосфен-___________________________________________________    Евклид-______________________________________________________  Чем прославился каждый из этих учёных?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Аристарх Самосский-известен как: создатель гелиоцентрической системы мира. Эратосфен-известен как:является основателем научной хронологии, автор работ по измерению окружности земли. Евклид-Известен как:«Отец Геометрии»