Ответьте на вопросы: 1. Чем спора водоросли отличается от гаметы? 2. Что такое редукционное деление? 3. Чем спорофит отличается от гаметофита?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)спора имеет двойной набор хромосом, а гамета - это половая клетка, она имеет одинарный набор хромосом. 2)Редукционное деление клетки по-другому еще называется мейоз.Редукционное  клетки - это деление  ядра эукариотической клетки с уменьшением числа хромосом в два раза. 3)Гаметофит - половое поколение у растений, имеющих чередование поколений. Чередуется в цикле развития с бесполым поколением или спорофитом. Спорофит - бесполое поколение у растений, имеющих в цикле развития смену бесполого и полового поколений. Для ядер клеток спорофита характерно удвоенное (диплоидное) число хромосом по сравнению с ядрами клеток гаметофита.