Ответьте на вопросы: 1. Почему мыльные пузыри имеют форму шара? 2. Если из мелкока?

Ответьте на вопросы: 1. Почему мыльные пузыри имеют форму шара? 2. Если из мелкока??иберной винтовки выстрелить в вареное яйцо, в нем образуется отверстие. Что произойдет, если подобный выстрел произвести по сырому яйцу? 3. Чтобы устранить заторы льда, его взрывают. Куда нужно помещать взрывчатое вещество - на лед или под лед? 4. Будет ли выдавливаться зубная паста из тюбика в условиях невесомости?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) из за сил поверхностного натяжения, им "легче" быть в виде газа, ведь у шара самая маленька площадь поверхности среди все геометрических фигур 2) пуля пролетит на вылет, из-за малой плотности вещества 3) под 4) да, во первых космонавты едят все из тюбиков, это как доказательство, во вторых ты давишь на вещество внутри тюбика и она лезет наружу