Ответьте на вопросы| 1Дайте определение глаголу. 2. Чем отличается неопределённая ?

Ответьте на вопросы| 1Дайте определение глаголу. 2. Чем отличается неопределённая ??орма от других форм глагола. 3. Приведите примеры глаголов совершенного и несовершенного вида. 4. Что называется спряжением. 5. Как определяется спряжение глагола с безударным окончанием. 6. Когда пишется ь после шипящих в глаголе. 7. Какие орфограммы изучают в разделе глагол. За раннее спасибо! ПОЖАЛУЙСТА
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) глагол -самостоятельная часть речи. отвечает на вопросы что делать? что сделать? в предложении бывает сказуемым