Ответьте на вопросы. 1)Как неправильную дробь, числитель которой нацело не делится на знаменатель, преобразовать в смешанное число. 2)Как смешанное число преобразовать в неправильную дробь? 3)Сформулируйте правило сложения двух...

Ответьте на вопросы. 1)Как неправильную дробь, числитель которой нацело не делится на знаменатель, преобразовать в смешанное число. 2)Как смешанное число преобразовать в неправильную дробь? 3)Сформулируйте правило сложения двух смешанных чисел. 4)Как найти разность двух смешанных чисел?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Надо подобрать ближайшее меньшее знаменателя число которое делится на числитель а остаток оставить как дробь. 2.Надо целое-(ые) умножить на числитель и добавить знаменатель. 3.В сложении 2-ух смешанных чисел сначало складывается дробное число а потом целые. Если число сложенных знаменателей больше числителя то делим на числитель частное к целым а остаток в дробное число. 4.Сначало отнимаются дробные числа, если в уменьшаемом число меньше, то занимаем у целого, прибавляем число которое было и отнимаем.