Ответьте на вопросы 1.Как располагается материк Евразия относительно основным элементам градусной сетки? 2.Какими проливами Евразия отделяется от других материков?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Материк Евразия находится севернее экватора, а 0 меридиан пересекает материк в западной части  2. От Африки Евразия отделяется Гибралтарским проливом, Средиземным морем и Суэцким перешейком. Неширокий (60 км) Берингов пролив отделяет Евразию от северо-западной оконечности Северной Америки.