ОТВЕТЬТЕ НА ВОПРОСЫ, ЛИТЕРАТУРА Вопросы: 1. Фильм, в котором снялся Утесов со сво

ОТВЕТЬТЕ НА ВОПРОСЫ, ЛИТЕРАТУРА Вопросы: 1. Фильм, в котором снялся Утесов со своим джаз-оркестром. 2. Композитор, который сказал об Утесове, что он умеет говорить через юмор о серьезных вещах. 3. Как назывался в самом начале джаз-оркестр Утесова. 4. Новое качество Утесова, продемонстрированное 8 марта 1929 г. 5. Один из духовых музыкальных инструментов джаз-оркестра. 6. С кем сравнивает Америку в сатирической песне Утесов? 7. Что испытывает герой водевиля «Много шума из тишины» к корове? 8. Духовой инструмент джаз-оркестра. 9. Короткая комическая пьеса, часто с пением. 10. Какой стиль песни «Классный кот»?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) В 1934 году на экраны кинотеатров вышел фильм Г. Александрова «Веселые ребята», в котором снимался весь оркестр Утесова. 2) Арам Хачатурян, говорил о Л. Утёсове: «Помню, какой славой пользовался этот артист и его коллектив! Это был очень весёлый коллектив, но Утёсов умел через юмор, веселье, беззаботность говорить об очень серьёзных вещах» 3) В 1928 году в Париже (где он с женой и дочерью был в качестве туриста) Утёсов услышал американский джаз-оркестр Теда Льюиса, который поразил его тем, что потом сам Утёсов называл «театрализацией». 4) Утесов выступил как дирижер созданного им "Театрализованного оркестра". Не считая дирижера, "Теаджаз" состоял из десяти человек — две трубы, три саксофона, рояль, тромбон, контрабас, банджо и ударная группа. Впервые на публику утесовский оркестр вышел на сцене Малого оперного театра 8 марта 1929 в концерте, посвященном Международному женскому дню. Утесов писал: «Когда номер подошел к концу, плотная ткань тишины с треском разорвалась, и сила звуковой волны из зала была так велика, что меня отшвырнуло назад. Ничего не понимая, я несколько секунд растерянно смотрел в зал. И вдруг понял, что это победа. Я знал успех, однако именно в тот вечер понял, что схватил «Бога за бороду». Понял, что выбрал верную дорогу и что никогда не сойду с нее. Это был день нашего триумфа». 5) Труба, валторн, тромбон, флейта, кларнет, саксофон. 6) В композиции "Америка" Утесов сравнивает Америку с Россией. 7) Персонаж водевиля начинает изливать душу корове, жалуется на жизнь, на свою неудачную любовь. Доярка, которую он не заметил,  отвечает ему, ругает за нытьё, он же думает, что это говорит корова. После происходит щепетильный диалог между героем и "коровой". 8) Перечислены в 5. 9) Водевиль. 10) Детская песня (колыбельная, пьеса, симфония или опера)