Ответьте на вопросы. Однажды незадолго до начала Олимпийских игр спартанцы осади?
Ответьте на вопросы. Однажды незадолго до начала Олимпийских игр спартанцы осади??и враждебный им греческий город. Весть об этом разнеслась по всей Элладе, и спартанцам запретили целых 20 лет участвовать в Играх.
Чем это можно объяснить? Во скольких Олимпийских играх спартанцам не разрешили участвовать?
Ответ(ы) на вопрос:
Им нельзя было участвовать в 6 играх. Они напали на город, а во время олимпийских игр воевать было нельзя!