Ответьте на вопросы по теме "мхи и водоросли"(вопросы соответствующие теме). 1) Какая водоросль вызывает "цветение " воды. 2) Что происходит с водорослями при наступлении неблагоприятных условий. 3) Какая водоросль используется...

Ответьте на вопросы по теме "мхи и водоросли"(вопросы соответствующие теме). 1) Какая водоросль вызывает "цветение " воды. 2) Что происходит с водорослями при наступлении неблагоприятных условий. 3) Какая водоросль используется при биологической очистке сточных вод. 4) Они растут на полях, в лесах, около водоёма, на участках с влажной кислой почвой, там где они живут почва нуждается в известковании.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)цианобактерии (цвет сине-зеленый)2)Бесполое размножение3)Хлорелла4)Хвощи