ОТВЕТЬТЕ НА ВОПРОСЫ, ПОЖАЛУЙСТА 1.В какую сторону передается давление при погрузке на автомобиль тяжелого груза? 2. Изменится ли, результат если провести опыт с шаром Паскаля, расположив поршень не сверху, а сбоку?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ну по логике на ту куда его и грузят или нет??-ПЕРВЫЙ ВОПРОС Нет не изменится. Реакция жидкости на внешнее давление не зависит от его направления.-ВТОРОЙ ВОПРОС