Ответьте на вопросы пж - 2. какие значимые части могут быть в слове? 3.чем отличаются приставки от предлогов? 4. когда пишется разделительный ъ, а когда - ь? 5. что вы знаете о правописании гласных и согласных в корнях слов? 6....

Ответьте на вопросы пж - 2. какие значимые части могут быть в слове? 3.чем отличаются приставки от предлогов? 4. когда пишется разделительный ъ, а когда - ь? 5. что вы знаете о правописании гласных и согласных в корнях слов? 6. в каких словах после ж, ш пишется ю? 11. приведите примеры глаголов с окончаниями -ешь -ет -ем -ете -ут (-ют) и с окончаниями - ишь -ит -им -ите -ат (-ят).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Отличие приставки от предлога Приставка – часть слова. Предлог – служебная часть речи. Приставка служит для образования новых слов или изменения их формы. Предлог выполняет функцию связи слов в словосочетании. Приставка с корнем слова пишется слитно. Предлоги со всеми частями речи пишутся раздельно. Сложные предлоги, состоящие из двух простых, пишутся через дефис Ь-пишется.1.в корне или суффексе перед буквами (Е, Ё, Ю, Я, И)2.в заимствованных (иностранных) словах перед буквой О (БУЛЬОН) ъ-пишется.1.на стыке приставки и корня, если приставка оканчивается на согласную,2.или  корень слова начинается буквами Е, Ё, Ю, Я значимые слова Морфема-это значимая часть слова (приставка, корень,суффикс,окончание) После букв Ш и Ж в некоторых словах иностранного происхождения пишется Ю. Обычно правописание этих слов просто нужно запомнить, это так называемые словарные слова. Например, жюри, брошюра, парашют, фишю..