Ответьте на вопросы пж!!заранее спасибо!!!!! 1 ) ГДЕ РАСТУТ ЛИШАЙНИКИ? 2) КАКОВО СТРОЕНИЕ ЛИШАЙНИКОВ? 3) КАК ПИТАЮТСЯ ЛИШАЙНИКИ? 4) КАК ОНИ РАЗМНОЖАЮТСЯ? 5)ОПИШИТЕ ВНЕШНИЙ ВИД ЛИШАЙНИКОВ ВАШЕЙ МЕСТНОСТИ(АЛМАТЫ 2) 6)КАКОВО ЗНАЧЕ...

Ответьте на вопросы пж!!заранее спасибо!!!!! 1 ) ГДЕ РАСТУТ ЛИШАЙНИКИ? 2) КАКОВО СТРОЕНИЕ ЛИШАЙНИКОВ? 3) КАК ПИТАЮТСЯ ЛИШАЙНИКИ? 4) КАК ОНИ РАЗМНОЖАЮТСЯ? 5)ОПИШИТЕ ВНЕШНИЙ ВИД ЛИШАЙНИКОВ ВАШЕЙ МЕСТНОСТИ(АЛМАТЫ 2) 6)КАКОВО ЗНАЧЕНИЕ ЛИШАЙНИКОВ В ПРИРОДЕ И ЖИЩНИ ЧЕЛОВЕКА 7)ПОЧЕМУ ЛИШАЙНИКИ НАЗЫВАЮТ БИОИНДИКАТОРАМИ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
лишайники растут на камнях и на влажных поверхностях. Строение: симбиоз водоросли и гриба. питаются автотрофно. размножение бесполое, половое и вегетативное. Виды: накипные, кустистые и листоватые. Биоиндикаторы потому что растут только там, где чистый воздух. В жизни человека: ну например, если человек захочет жить в экологически чистом месте, то пусть ищет лишайники!)))