Ответьте на вопросы теста. Внимание - в тесте может быть только один правильный от?

Ответьте на вопросы теста. Внимание - в тесте может быть только один правильный от??ет. 1. Мера воздействия, применяемая к нарушителям установленных норм, правил: а) норма; б) порядок; в) право; г) санкция. 2. Совокупность действий, установленных обычаем или ритуалом: а) привычка; б) натура; в) обряд; г) поведение. З. Политические права: 1) ориентированы на благосостояние, достойный уровень жизни человека; 2) обеспечивают возможность участия граждан в политической жизни страны. а) верно только 1; б) верно только 2; в) верно и 1, и 2; г) нет верного ответа. 4. Правило, которое устанавливает государство: а) закон; б) аксиома; в) порядок; г) мораль. 5. Возможность каждого получать то, на что он имеет право: а) справедливость; б) закон; в) мораль; г) желание. 6. К внешним угрозам нашей стране относится: а) создание незаконных вооруженных формирований; б) торговля наркотиками на улицах; в) военный конфликт в соседнем государстве; г) распространение оружия. 7. Обязанности гражданина России: 1) обеспечиваются Конституцией Российской Федерации; 2) определены в статьях Декларации прав человека. а) верно только 1; б) верно только 2; в) верно и 1, и 2; г) нет верного ответа. 8. Сознательная дисциплина или самодисциплина: а) общеобязательная; б) специальная; в) внешняя; г) внутренняя. 9. Законопослушное поведение: 1) всегда связано с несовершеннолетними; 2) должно быть полезно обществу. а) верно только 1; б) верно только 2; в) верно и 1, и 2; г) нет верного ответа. 10. Кто обеспечивает права подсудимого и защищает его интересы? а) нотариус; б) частный детектив; в) адвокат; г) прокурор Вторая часть Дайте определение понятиям. Этикет 2. Конституция З. Правонарушение 4. Дееспособность Третья часть Какое из понятий лишнее и почему? Адвокат, нотариус, прокурор, судья. Подстрекатель, преступник, свидетель, соучастник. Патрульно-постовая служба, паспортно-визовая служба, участковые уполномоченные, уголовный розыск.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. г 2. в 3. б 4. а  5. а 6. в 7. а 8. ? 9. б 10. в Этикет - Совокупность правил поведения людей в обществе Конституция - свод законов РФ Правонарушение - виновное противоправное деяние, противоречащие правовым нормам, совершенное деликтоспособным лицом. Дееспособность - способность субъекта своими действиями приобретать права и обязанности.