Ответьте на вопросы внизу! И сейчас же сошлись обе силы великие надолго, и покрыли полки поле на 10 вёрст от множества Воинов, и была здесь сеча беспощадный и великий бой упорный, сотрясение очень большое, от начало света сечи...

Ответьте на вопросы внизу! И сейчас же сошлись обе силы великие надолго, и покрыли полки поле на 10 вёрст от множества Воинов, и была здесь сеча беспощадный и великий бой упорный, сотрясение очень большое, от начало света сечи такой не было у великих князей русских как у этого великого князя всея Руси. Когда билить они от шестого часа до девятого, пролилась, Как дождевая туча, Кровь обоих - Русских сыновей и поганый; Алла без численное множество трупов мёртвых обоих. Одних рассекали Мечом, Других прокалывали сулицами ( Короткая пика, Которую бросали во врага), Третьих брали на пики... И вознёс бог нашего князя на победу над чужеплемянниками... 1. О каком событии идёт речь в документе?? 2. Когда оно произошло? 3. О каком князе идёт речь?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Куликовская битва 1380год