Ответьте на вопросы:1)  Через сколько лет после взятия Батыем Рязани произошла Невская битва? Через сколько лет после Невской битвы - Ледовое побоище? Как изменилась ситуация в эти годы во Владиморско-Суздальском княжестве,  ро...

Ответьте на вопросы: 1)  Через сколько лет после взятия Батыем Рязани произошла Невская битва? Через сколько лет после Невской битвы - Ледовое побоище? Как изменилась ситуация в эти годы во Владиморско-Суздальском княжестве,  родной земле Александра Невского? 2) Как вы полагаете, почему русским воинам удалось остановить крестоносцев и не удалось остановить Батыя? Заранее спасибо за ответы)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Взятие Рязани - 1237    Невская битва - 1240      Ледовое побоище 1242  Посчитаешь?  Ситуация изменилась не в лучшую сторону, теперь Владимиро-Суздальское княжество было под властью Золотой Орды, и ежегодно платило дань. 2. Новгородская земля была более сплаченна по сравнению с другими землями, когда напали крестоносцы, то они получили общей отпор, нападая на Руси с востока Батый не видел преград, удельные князья не могли дать ему достойный отпор.