Ответьте на вопросы1)какие животные не имеют специальных органов дыхания?2)у каких животных впервые появились перестые жабры и из чего они образо...

Ответьте на вопросы 1)какие животные не имеют специальных органов дыхания? 2)у каких животных впервые появились перестые жабры и из чего они образо...ответьте на вопросы 1)какие животные не имеют специальных органов дыхания? 2)у каких животных впервые появились перестые жабры и из чего они образовались?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 микробы  2 у жаб и лягушек Обычно жабры состоят из тонких пластинок ткани или мелких пучковатых лопастей, и за исключением некоторых водных насекомых, они содержат густую сеть кровеносных сосудов или целомическую жидкость, которая совершает газообмен с окружающей средой.