Ответьте на вопросы: меньше br / больше 1.Правописание каких гласных и согласных в корне слова требует проверки? меньше br / больше 2.Назови значимые части слова.Дай им характеристику. меньше br / больше 3.Что такое лексическое...

Ответьте на вопросы:
1.Правописание каких гласных и согласных в корне слова требует проверки?
2.Назови значимые части слова.Дай им характеристику.
3.Что такое лексическое значение слова?А прямое и переносное значения?
4.Назови части речи и их грамматические признаки.
5.Каковы особенности падежных окончаний существительных 1 и 2 склонения?Личных окончаний глаголов 1 и 2 спряжения?
6.Какие виды предложений выделяются?Какие члены предложения являются главными,а какие-второстепенными?
7.Какие члены предложения называются однородными?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Гласные под ударением. 2)Минимальные значимые части слова -- это морфемы.Слова состоят из основы и окончания. Основа слова-- это приставка,корень,суффикс,постфикс,соединительная морфема. 3)Лекси́ческое значе́ние — соотношение звуковой оболочки слова с соответствующими предметами или явлениями объективной действительности.Прямое значение- употребляется в прямом смысле.Переносное -в переносном. 4)