Ответьте пожалуйса нп два вопроса:Какие функции в организме амёбы имеют:ЯдроВнутренний слой цитоплазмыЦитоплазмическая мембрана2.Перечислите признаки:одноклеточных животных на примере амёбы одноклеточных растений на примере од...
Ответьте пожалуйса нп два вопроса:
Какие функции в организме амёбы имеют:
Ядро
Внутренний слой цитоплазмы
Цитоплазмическая мембрана
2.Перечислите признаки:
одноклеточных животных на примере амёбы
одноклеточных растений на примере одноклеточной водоросли
Напишите очень прошу!!!
Ответ(ы) на вопрос:
Признаки одноклеточных животных:активно двигается, обладает гетротрофным питанием поедает частицы органических веществ,мелких животных.Признаки одноклеточных растений: афтротрофное питание наличие хлорофила участвовающего в фотосинтезе.