Ответьте пожалуйста Литература XVII—XVIII веков . Ж. Б. Моль ер. М. В. Ломоносов . Д. И. Фонв изин. Н. М. Карамз ин 1. Отметьте правильный ответ. Произведение «Мещанин во дворянстве» Ж. Б. Мольера является трагедией. 2. Кому из...

Ответьте пожалуйста Литература XVII—XVIII веков . Ж. Б. Моль ер. М. В. Ломоносов . Д. И. Фонв изин. Н. М. Карамз ин 1. Отметьте правильный ответ. Произведение «Мещанин во дворянстве» Ж. Б. Мольера является трагедией. 2. Кому из героев пьесы «Недоросль» принадлежат такие слова: «Имей сердце, имей душу и будешь человек во всякое время»? А Правдину; Б Стародуму; В Милону; 3. Кто является автором таких строк: «Что может собственных Платонов и быстрых разумом Невтонов Российская земля рождать»? А А. С. Пушкин; Б М. В. Ломоносов; В Г. Р. Державин. 4. Назовите отрицательных героев комедии Д. И. Фонвизина «Недоросль». 5. Продолжите ряд определений, с помощью которых вы могли бы охарактеризовать Журдена. Наивный, доверчивый,_ ___________ 6. Кто из русских писателей и в каком произведении рассказал историю крестьянской девушки, которая умела глубоко любить и была обманута своим женихом? 7. Объясните смысл названия комедии Д. И. Фонвизина «Недоросль». 8. Напишите, что такое сентиментализм. 9. Докажите, что в сравнении с учителями Журден во многом выигрывает в глазах читателя.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3.Б 4. госпожа простакова и простаков, Скатинин , Вральман , Кутейкин , Митрофан 6. Н.М.Карамзин "Бедная Лиза " 7.Недоросль - неуч, не образованный , не грамотный , невежда . 8.Сентиментализм - художественное направление в искусстве и литературе конца 18 и начала 19 века ( от англ. чувствительный )