Ответьте пожалуйста на 1,2 не надо отвечать я их зделал я вас прошу помогите

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Им.прилагательное - это часть речи, обозначающая качество, свойство или принадлежность предмета и изменяющаяся по падежам, числам и родам. 2.Качественные: длинный, большой, сухой, мокрый, дорогой. Относительные: белый, стеклянный, оловянный. Приятяжательные: мамин, лисий, собачий.