Ответьте пожалуйста на эти вопросы:1)Появление древнейшего человека на территории Казахстана 2)Тюргешский каганат 3)Национально освобдительное движение 1916года ответьте на эти вопросы пж полностью и кратко

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Палеолит. Появление древнейшего человека в Казахстане около 800 тысяч лет назад 2)Тюргешский каганат — тюркское государство простиралось от Шаша(Ташкент) до Турфана и Бесбалыка.Семиречье, бассейны рек Или, Чу и Талас. Столица каганата — город Суяб, малая ставка — Кунгут 3)Н-о восстание 1916 года — всеобщее народное восстание в Казахстане против царского указа от 25 июня 1916 г. о мобилизации в армию на тыловые работы «инородного» (не русского) мужского населения Казахстана, Средней Азии и частично Сибири в возрасте от 19 до 43 лет.