Ответьте пожалуйста на несколько вопросов, очень прошу! 1. Какие государства были союзниками России северной войны 1700-1721 г. 2. Дата и место заключения Ништадского мирного договора со Швецией. 3. Какой город стал столицей Ро...

Ответьте пожалуйста на несколько вопросов, очень прошу! 1. Какие государства были союзниками России северной войны 1700-1721 г. 2. Дата и место заключения Ништадского мирного договора со Швецией. 3. Какой город стал столицей России при Петре 1, даты начала его строительства и переноса столицы. 4. Как по вашему, Почему Петр1 перенес спустя некоторое время после города? 50 баллов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2. Подписан 10 сентября 1721 года в городе Ништадте 3. Санкт-Петербург,  Основан 27 мая 1703 года Петром I. В 1712-1918 годах - столица Российского государства.