Ответьте пожалуйста на вопросы : 1) Что изучает комплексная наука зоология? Напишите специальные науки, входящие в ее состав. 2) Какие признаки характерны для животных? В чем их отличие от растений? 3) Напишите вредителей сельс...

Ответьте пожалуйста на вопросы : 1) Что изучает комплексная наука зоология? Напишите специальные науки, входящие в ее состав. 2) Какие признаки характерны для животных? В чем их отличие от растений? 3) Напишите вредителей сельскохозяйственных растений и известные вам способы борьбы с ними.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Зоология - это биологическая наука, предметом изучения являются представители царства животных. Специальные науки: 1. Протистология - наука о простейших или одноклеточных организмах 2. Малакология - наука о моллюсках 3. Арахнология - наука о паукообразных 4. Энтомология - наука о насекомых 5. Акарология - наука о клещах Гельминтология - наука о паразитических червях 2) Признаки: 1. Обмен веществ 2. Способ роста 3. Высшая нервная деятельность 4. Роль в цепи питания 5. Активность в поисках пищи 6. Целлюлозная клеточная стенка 7. Способ питания Отличие: Ну-с...с этим я точно не могу тебе сказать, но из тех выше перечисленных пунктов они именно и отличаются. 3) Вредители: мыши, тли, клопы, жуки, саранча. Способы устранения: 1. Агротехнический (вывести сорта, устойчивые к вредителям) 2. Физико-механический (использовать капканы, ловушки) 3. Биологический (использовать против вредителей их паразитов и хищников) 4. Химический (использовать ядовитые вещества) Надеюсь помогла :з Удачи в биологии