Ответьте пожалуйста на вопросы: 1 какое полезное ископаемое самое прочное? 2 какое полезное ископаемое может плавиться? 3 из какого полезного ископаемого получают жидкое топливо? 4 какое полезное ископаемое обладает пластичнос...
Ответьте пожалуйста на вопросы:
1 какое полезное ископаемое самое прочное?
2 какое полезное ископаемое может плавиться?
3 из какого полезного ископаемого получают жидкое топливо?
4 какое полезное ископаемое обладает пластичностью?
5 в каком полезном можно увидеть остатки морских организмов ?
6 какое полезное ископаемое называют "чёрным золотом"?
7 какое полезное ископаемое называют попутным?
8 какое полезное ископаемое входит в состав грифеля простого карандаша?
9 какие полезные ископаемые горючи ?
10 какие полезные ископаемые используют в строительстве?
11 в каких горах самой высокой точкой является гора Белуха?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Алмаз самый прочный.2.Золото может плавится.3.Из нефти получают жидкое топливо.4.Пластмасса.5.В янтаре.6.Нефть.7.Песок.8.Чёрный уголь.
9.Нефть, бурый уголь.10.Песок,глина( из неё делают кирпичи ), бетон.
11.В Алтайах высота 4506 м.