Ответьте пожалуйста на вопросы: 1. Какой органоид отвечает за размножение клеток? Почему его содержимое должно удваиваться? 2. Для чего цитоплазма растительных клеток движется? При каких условиях скорость её движения возрастает?
Ответьте пожалуйста на вопросы:
1. Какой органоид отвечает за размножение клеток? Почему его содержимое должно удваиваться?
2. Для чего цитоплазма растительных клеток движется? При каких условиях скорость её движения возрастает?
Ответ(ы) на вопрос:
1. Ядро отвечает за размножение. Для передачи информации потомству.
2.Цитоплазма движется из-за хлоропластов. На свету у растений происходить фотосинтез и движение цитоплазмы возрастает