Ответьте пожалуйста на вопросы по химии Очень срочно 1)Какую воду полезно пить? 2)Как влияет жёсткость воды на здоровье человека? 3)В чём отличие чистой воды от питьевой? 4)Какие примеси не должны содержать питьевая вода?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) чистую воду , жесткость воды должна быть минимальна- такая вода мягкая, 2)  в организме накапливаются отложения солей в почках, частично в печени, так же влияет на кровеносную систему. Здоровье ухудшается 3) питьевая вода та которую пьют. Чистая вода это вода дистиллированная т.е. абсолютно не содержащая  никаких солей(примесей)  4)Никакие желательно.  примеси соли тяжелых металлов, как можно меньше  сульфатов кальция и магния они придают жесткость воде, карбонаты этих же металлов ( но эту жесткость- карбонатную- можно убрать при кипячении  в течении 1 часа.)