Ответьте пожалуйста на вопросы!Произведение мертвые души Какие же грехи опутали гоголевских помещиков? Какое зло олицетворяет каждый из помещиков?
Ответ(ы) на вопрос:
Плюшкин - скупость; Коробочка - глупость и неразвитость; Ноздрёв - враньё и скандализм; Манилов - безразличие, праздность; Чичиков - жадность, меркантильность; Собакевич - расчётливость.