Ответьте пожалуйста очень надо При взвешивании на чашечных весах на каждую чашку кладётся один предмет и опускается та чашка, на которой лежит средний по весу предмет. Каково минимальное число взвешиваний на трёх чашечных весах...

Ответьте пожалуйста очень надо При взвешивании на чашечных весах на каждую чашку кладётся один предмет и опускается та чашка, на которой лежит средний по весу предмет. Каково минимальное число взвешиваний на трёх чашечных весах, необходимо для отыскания среднего по весу из семи предметов разных весов А 6 Б 7 В 8 Г 9
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нужно минимум шесть взвешиваний. Ответ. А