Ответьте, пожалуйста, с объеяснением (из ЕГЭ) Саша пригласил друзей на свой день рождения, отправив SMS-сообщения 17 друзьям. Отправка одного SMS-сообщения стоит 1 рубль 50 копеек. До отправки сообщений на счету 55 рублей. Ско...

Ответьте, пожалуйста, с объеяснением (из ЕГЭ) Саша пригласил друзей на свой день рождения, отправив SMS-сообщения 17 друзьям. Отправка одного SMS-сообщения стоит 1 рубль 50 копеек. До отправки сообщений на счету 55 рублей. Сколько рублей останется у Саши после отправки всех сообщений?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Находим количество денег, необходимое для 17 сообщений, для удобства переведем все в копейки: 150*17=2550 коп Переведем обратно в рубли: 25руб 50 коп Отсюда следует, что мы потратили 25 рублей 50 копеек, из 55 рублей вычитаем 25руб 50 коп, получим 29 рублей 50 копеек. А вообще, можно делать это просто в копейках, без перевода в рубли туда-обратно