Ответьте на такой вопрос(очень прошу) В отряде российских космонавтов готовится к полету на космичискую станцию иностранец.Почему в программу его подготовки непременно входит

Ответьте на такой вопрос(очень прошу) В отряде российских космонавтов готовится к полету на космичискую станцию иностранец.Почему в программу его подготовки непременно входит освоение русского языка?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому что он приехал в Россию ,а в России каждый гражданин должен знать Русский язык .Или как он будет работать