Отзыв на книгу Чехова Каштанка

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Собака по имени Каштанка живёт  у столяра. Однажды,когда он пошел к заказчикам,увязавшаяся за ним Каштанка теряется на улице. Её находит клоун - дрессировщик. Он берёт собачку к себе жить. Новый хозяин гораздо ласковее предыдущего:не обижал её,хорошо кормил,обучал цирковым трюкам.И все же по ночам Каштанка вспоминала о прежней жизни,о своём прошлом.Когда она выступала в цирке,её позвали старые хозяева.Она не раздумывая,выбрала их.В этом рассказе очень интересно переданы мысли собаки,её переживания.
Гость
Мне очень понравился этот рассказ о преданности собаки, которая вернулась к хозяину, который ее не очень-то любил, плохо кормил, его сын издевался над собакой, но у собаки бывает только один хозяин. История о собачей любви и верности, и о том, что какой бы хозяин не был плохой, собака его все равно любит и другого ей не надо