Отзыв по фильму Одиссей 1997 год

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ужасный фильм,куча всего,что не совпадает  с действительностью(историей)
Гость
Режиссер фильма Андрей Михалков Кончаловский, советский человек, который уехал в Америку и пытался стать там американским режиссером. Ему это почти удалось. Фильм Одиссей получился очень неплохим. Правда, иногда, я начинаю предполагать, что зрителям из бывшего СССР он нравится гораздо больше, чем американским зрителям. Фильм поставлен очень добротно и уверенно. У режиссера есть свое, очень подробное, видение героев фильма и их действий. Это видение воплощено благодаря красочной операторской работе. Развитие сюжета в фильме идет уверенно, без длиннот и неоправданных переключений темы повествования. Зрители действительно погружаются в атмосферу древнего эпоса. Ритм фильма сродни ритму древних рассказчиков, которые вели свой рассказ на распев под размеренное музыкальное сопровождение. Больше всего мне понравилась заключительная часть фильма, где рассказано о возвращении Одиссея в свой дом, в свое царство. Эта часть могла бы стать отдельным фильмом, настолько она целостная и выразительная. Фильм многозначен. Отдельного вывода и отдельной морали он не предполагает. Тем не менее заключительная часть фильма убедительно говорит о праве каждого человека на свой мир. И о праве каждого человека защищать свой мир любой ценой. Андрей Михалков - Кончаловский вернулся из Америки в Россию. В России он слегка изменил свое имя. Стал просто Михалковым. В Америке он прожил примерно двадцать лет. (Ориентировочно с 1980 по 2002 год.) Фильм Одиссей снят в 1997 году. Возможно, к этому времени Михалков начал видеть что то очень близкое для себя в истории про странствия Одиссея и его возвращении на свой маленький остров.