Отзыв про сказку Урфин Джюс и его деревянные солдаты. Автор Александр Волков

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Книга Александра Волкова "Урфин Джюс и его деревянные солдаты" - яркая и поучительная история, полная захватывающих приключений. Эта книга является продолжением книги Александра Волкова " Волшебник Изумрудного города". Жил на свете одинокий столяр Урфин Джюс и были у него честолюбивые планы, он хотел захватить Изумрудную страну, для этого он создал целую армию, которая состояла из солдат - дуболомов, капралов и генерала. Урфин Джюс повел свое войско на Изумудрудную страну и при помощи хитрости завоевал ее. Урфин Джюс стал новым правителем Изумрудной страны. Он хотел власти, и он ее получил, но жизнь правителя полна опасностей, если не соблюдать интересы поданных. Книга интересна и поучительна. При наличии огромной армии, Урфин Джюс держал в страхе население, но не смог долго удержать власть. Урфин Джюс был побежден и ушел из Изумрудной страны куда глаза глядят. Книга читается легко и с большим интересом. Книгу можно прочитать и за один день. Всего 203 страницы. Приятного чтения.