Ой сорри это математика)Объясни , как ты выбрал первое неполное делимое . Наметь количество цифр в частном . Выполни деление с объяснением и проверкой. 3 172 : 50 16 280 : 800 4 368 : 70 25 832 : 600 ______________________Польз...

Ой сорри это математика)Объясни , как ты выбрал первое неполное делимое . Наметь количество цифр в частном . Выполни деление с объяснением и проверкой. 3 172 : 50 16 280 : 800 4 368 : 70 25 832 : 600 ______________________Пользуйтесь пока я добрая если сделаете правильно получите 197 баллов) А если не правильно я вас задушу)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3172 : 50 = 63,44 т. к. 31 не делится на 50, то мы берем трехзначное число - 317, ищем такое число, которое делится на 50, но остаток не дает больше самого числа 6*50=300 317-300=17 172:50 = 3(остаток) 172-150=220, числа закончились, но деление еще не закончилось. мы добавляем 0 и получается число 220, 220:50 = 4,4 63,44*50 = 3172 ( ты там в столбик посчитай, если проверку делать надо) 16280:800=20,35 . образуем первое неполное делимое: 1628:800 1628-1600=28 добавляем 0, получается 280 - он не делится на 800, то ставим запятую в частном, и 2800:800 = 20,35 4368:70=62,4 ищем исходное число, на которое будем делить: 436 6*70=420, значит 436-420=16 168:70 70*2=140 168-140=28 280=70*4 ну а там уже просто в столбик умножение сделай) 25832:600 = 43,05333.... ищем исходное число, на которое будем делить: 2583 600*4=2400 2583-2400=183 600*3=1800 1832-1800=32 320 не делится на 600, поэтому ставим 0 после запятой.  3200:600 600*5=3000 3200-3000=200 600*3=1800 2000-1800=200 и тааак дальше, одно и тоже число Не забудь проверку выполнить в столбик -умножением) надеюсь, что хоть как-то помогла, никогда такие задания в школе не выполняли...)
Гость
3172:50 очевидно что нацело поделится 3150 и 22 останется в остатке (3000:50=60) + (150:50=3)=63 далее 22 делим на 50,для этого прибавим к 22 еще 1 разряд и получим 220 каждый раз,когда мы прибавляем разряд ответ от деления мы переносим в дробную часть  220/50=4(20 в остатке), можем записать пока 63.4 далее к 20 прибавим разряд,получим  200 200:50=4(остаток 0) ответ 63.44 дальше по аналогии
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы