Озаглавь текст и запиши его,вставляя буквы.Разбери по составу выделенные в тексте слова.Укажи части речи в первом предложении текста.Природа хочет,чтобы ч..ловек был сч..стлив.Идёшь по лесу,и над тобой ш..лестят лист(?)я радос(...

Озаглавь текст и запиши его,вставляя буквы.Разбери по составу выделенные в тексте слова.Укажи части речи в первом предложении текста. Природа хочет,чтобы ч..ловек был сч..стлив.Идёшь по лесу,и над тобой ш..лестят лист(?)я радос(?)ти.Чистый воздух-это счаст(?)е.Скв..оцы прил..тели-праз(?)ник.Подснежники зацв..ли-радос(?)ное настроение.Идёшь(по) лесу и собираешь в себя,как в лукошко,пес(?)ни птиц.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
                                                   Береги природу! Природа хочет,чтобы человек был счастлив.Идёшь по лесу,и над тобой шелестят листья радости.Чистый воздух-это счастье.Скворцы прилетели-праздник.Подснежники зацвели-радостное настроение.Идёшь по лесу и собираешь в себя,как в лукошко,песни птиц. Чистый-корень чист,окончание "ый" подснежники-приставка под,корень снеж,ник-суффикс,окончание "и" Природа(подлеж.,выраженное существительное) что делает хочет(сказуемое,выраженное глаголом),чтобы(кто?) человек(подлежащее),чтобы что делал?(был счастлив)