Озаглавь текст. Вставь пропущенные буквы. Напиши числительные словами. ......................................................................................... В 1997 (........................................) ...

Озаглавь текст. Вставь пропущенные буквы. Напиши числительные словами. ......................................................................................... В 1997 (........................................) году исполняется 850 (......................................................) лет со дня основания Москвы. Центром столицы является Кремль. Знаешь ли ты, что -кремль занимает территорию, равную 28(.................................) гектарам, -протяжённость кремлёвских стен - 2235(..............................................) метров. -толщина - от 3,5(........................................) до 6,5(.................................................) метра, высота- от 5(...............) до 19(.........................) метров, в зависимости от рельефа местности. -стены Кремля прикрывают 20(...................) башен из 1045(...............................) двурогих зубцов с бойницами. На территории Кремля расположены 5(.........................) соборов, главным из которых является Успенский, а также Царь-колокол и царь -пушка. Вес Царь-колокола -более 200(..............................................) тонн,высота- 6,114(.............................................) метра, диаметр-6,6(......................................................) метра. Во время пожара 1773(.........................................) года от него отвалился кусок весом 11,5(...................................................) тонны. Вес ствола царь -пушки--около 40(....................) тонн. Вес гигантского каменного ядра- около 750(.........................................) килограммов. На территории Кремля можно увидеть 25(.........................................) пушек работы искусных русских мастеров XVI-XVII(.......................................................................................) веков и 15(................................) пушек того же времени, отлитых иностранными оружейниками.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В тысяча девятьсот девяносто седьмом году исполняется восемьсот пятьдесят лет со дня основания Москвы. Центром столицы является Кремль. Знаешь ли ты, что -кремль занимает территорию, равную двадцати восьми гектарам, -протяжённость кремлёвских стен - две тысячи двести тридцать пять метров. -толщина - от трех с половиной до шести с половиной метра, высота- от пяти до девятнадцати метров, в зависимости от рельефа местности. -стены Кремля прикрывают двадцать башен из тысяча сорока пяти двурогих зубцов с бойницами. На территории Кремля расположены пять соборов, главным из которых является Успенский, а также Царь-колокол и царь -пушка. Вес Царь-колокола -более двухсот тонн,высота- шесть целых четырнадцать сотых метра, диаметр- шесть целых шесть десятых метра. Во время пожара тысяча семьсот семьдесят третьего года от него отвалился кусок весом одиннадцать с половиной тонны. Вес ствола царь -пушки--около сорока тонн. Вес гигантского каменного ядра- около семьсот пятидесяти килограммов. На территории Кремля можно увидеть двадцать пять пушек работы искусных русских мастеров шестнадцатого-семнадцатого веков и пятнадцать пушек того же времени, отлитых иностранными оружейниками.