Озаглавьте тексты. К какому стилю речи они относятся? Докажите. 1) Бумага создаётся из волокон целлюлозы основным источником которой является дерево. Из распиленных на куски стволов деревьев делают опилки, из которых готовят ма...
Озаглавьте тексты. К какому стилю речи они относятся? Докажите.
1) Бумага создаётся из волокон целлюлозы основным источником которой является дерево. Из распиленных на куски стволов деревьев делают опилки, из которых готовят массу с водой.Затем её отбеливают с помощью соляной кислоты или отбеливателя, измельчают волокна. Потом массу соединяют с небольшим количеством клея, прессуют, укладывают для отжима на металлические пластины и оставляют сохнуть. Получаемый в результате продукт и является бумагой.
2) Когда миллиарды водяных капель пересекают в облаках очень холодные слои атмосферы, происходит кристаллизация. Если посмотреть в микроскоп , то увидишь, что эти маленькие кристаллы льда имеют причудливую форму, напоминающую фигуры в калейдоскопе. При падении с большого расстояния они смешиваются с водяным паром и в результате на землю падают снежные хлопья.
Ответ(ы) на вопрос:
Стиль - научный. Названия: 1) "Как образуются снежинки?" 2) "Как делают бумагу?"
1) Производство бумаги 2)Кристаллизация стили научные