Озеро это было, можно сказать, без берегов. разбор предложения по составу пожалуйста срочно нужно
Ответ(ы) на вопрос:
Озеро(Подл) это было (первая часть сказуемого) , можно сказать, без бегов(вторая часть сказуемого). Можно сказать- сравнительный оборот. (повест, невоскл, прост, двусост, распр, осложнено: сравнительным оборотом, составным сказуемым.)