Озу, Как лучше (4*1 ) или (2*2) (планка -обьём) asus p5q-pro.

Озу, Как лучше (4*1 ) или (2*2) (планка -обьём) asus p5q-pro.и что говорят эти тайминги (@ 400 МГц5-5-5-15 (CL-RCD-RP-RAS) / 21-42-3-6-3-3 (RC-RFC-RRD-WR-WTR-RTP) Я знала что лучше (4*1) а вот тут говорят иное (http://forum.ixbt.com/post.cgi?id=print:27:7779&page=20) Всем заранее Большое спасибо !
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
однозначно 2x2, так как обмен данными между двумя сломами памяти идет на 10% процентов быстрей, чем пока каждая банка памяти перегонить инфу в проц->потом назад->опять проц->потом назад.. . тоесть 4 раза туда-сюда, а две банки 2 раза
Гость
2 по 2
Гость
лучше 2 по 2 .
Гость
Однозначно лушче 2 планки по 2 гига!! ! Дело в том, что чем больше планок в компьютере, тем выше энерго потребление, тепловыделение и нагруузка на контроллер памяти. В некоторых мат. платах, при установке всех 4-х модулей памяти, сознательно занижается их частота шины, что бы не потерять стабильность работы. Про тайминги сложно объяснять, это задержки в работе. Чем эти цыфры меньше, тем лучше, но тем и дороже память. Есть некие стандарты для каждого типа памяти, которых в принцыпе достаточно, так сказать золотая середина, ее и надо брать. Удачи.
Гость
Не надо об этом думать !!!Лучше всего, надо почитать СПЕЦИФИКАЦИЮ к Материнской Плате !!!Там все подробно написано, в том числе и про Память (ОЗУ) , которую она поддерживает. И ставить именно такую.
Гость
Тайминги это задержки между сигналами. Если вам важны 2-3% роста производительности, то комбинация 2х2 (при прочих равных условиях) будет лучше.
Гость
без разницы 4по1 или 2 по 2
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы