П-ч-му в-рующ-е боя-ся пис-ть сл-во Бог и пиш-т Б-г?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
это еврахы так делают
Гость
Далеко не все верующие это делают. А смысл такого написания в том, чтобы ненароком не нарушить заповедь о непроизнесении его имени всуе, т. е. напрасно, по нестоящему вопросу и т. д. Если Писать без срединной буквы, то Его имя не считается произнесённым, поскольку имя это полный набор букв. Это твсего лишь традиция и никто не обязан её соблюдать.
Гость
Подавляющее большинство христиан не далеко ушло! Они имя Бога тоже не употребляют, и оправдываются такими же причинами, что и иудеи! Но иудеи ещё дальше зашли!
Гость
Потому что Б-г покарает! Негоже чтобы смертная падаль произносила ЭТО.
Гость
Чтоб я был забаненым, ты прав, вот каково фига я так пишу ...
Гость
Не все верующие, только иудеи.