П-CH3C6H4NO2 + HCl (катализатор Fe)...там цепочка, получается п-СH3C6H4NO2+HCl(кат Fe)= вещество похожее на толуол , только в пара- положении висит NH3Cl----(+ AgNO3)--- больше x

П-CH3C6H4NO2 + HCl (катализатор Fe)...там цепочка, получается п-СH3C6H4NO2+HCl(кат Fe)= вещество похожее на толуол , только в пара- положении висит NH3Cl----(+ AgNO3)--->x
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
нитротолуол+7HCl+3Fe=вещество +2H2O+3FeCl2 вещество +AgNO3=СH3C6H4NH3NO3+AgCl