К произведениям элитарной(высокой) культуры искусствоведы относят классическую музыку: органные произведения Баха, скрипичную музыку Вивальди, концерты для фортепиано с оркестром Рахманинова. Что позволяет искусствоведам сделат...

К произведениям элитарной(высокой) культуры искусствоведы относят классическую музыку: органные произведения Баха, скрипичную музыку Вивальди, концерты для фортепиано с оркестром Рахманинова. Что позволяет искусствоведам сделать такой вывод? 1) самовыражение и свобода творчества автора 2)сложность восприятия произведений неподготовленным слушателем 3)установка на следование образцу, который перенимается от предшествующих поколений 4)высокая степень обобщения коллективного опыта 5) стереотипизация отражения человеком реального мира в музыке 6) ориентация музыки на широкую аудиторию
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1,2.........................................