П первом классе 30 учеников а во втором на 5 учеников больше сколько учеников во втором классе ...составь две задачи обратные данной и реши их

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в первом классе 35 детей,а во втором на 5 детей меньше. сколько детей во втором классе. 35-5=30 детей в первом классе. в первом классе мальчиков 10,а девочек 20. во втором классе на 5 мальчиков больше и на 6 девочек меньше нежели в первом классе. сколько детей во втором классе? 10+5=15 мальчиков во втором классе 20-6=14 девочек во втором классе. 14+15=30 детей во втором классе.